Свежую кету по низкой цене привезли в Южно-Сахалинск 9 сентября

9 сентября 2023, 11:05Общество
Фото: ryba-keta.com

Сегодня, 9 сентября, жители областного центра смогут купить свежую кету по сниженной цене. Сразу пять рыбопромышленников предлагают свою продукцию на ярмарочной площадке у Дома торговли. Об этом сообщает администрация города в своем официальном Telegram-канале.

По данным ведомства, торговля стартовала в 9:00. Свежую кету продают ООО «Янтарное» и ООО «РПК Нептун» по адресу: проспект Мира, 106а у торгового центра «Дом торговли». Поставщиками в этот раз выступили сразу пять рыбопромышленников: ООО «Янтарное», ООО «Нептун», ООО «Меридиан», ООО «Рыболовецкий колхоз им. Г. Котовского-Найба», ООО «Сэнчери».

Напомним, что продажа свежей кеты проходит в рамках проекта «Региональный продукт «Обеспечение населения охлажденной свежевыловленной рыбой». Жители могут купить морепродукты в 2 раза ниже розничной цены в торговых объектах. Такая цена возможна благодаря достигнутой договоренности о прямых поставках без посредников.

Накануне, 8 сентября, в два района Сахалина также привезли кету по социальным ценам в рамках региональной программы «Доступная рыба». Жители и гости Невельского и Холмского районов могут приобрести свежевыловленную кету по цене от 100 до 150 рублей за килограмм.

РИА «Сахалин-Курилы».