Солнечную погоду и тепло принесет антициклон на юг Сахалина к 16 и 17 сентября

11 сентября 2023, 16:10ОбществоФото: @ freepik freepik.com

На Сахалине и в целом на Дальнем Востоке России ожидаются изменения в погодных условиях в ближайшие дни. Согласно прогнозу синоптиков центра «Фобос», начало недели пройдет с высокой вероятностью осадков, а к концу недели температурные показатели возрастут.

Согласно данным метеослужбы, на юге Сахалина температуры в начале недели, с 11 по 13 сентября, могут колебаться в диапазоне от +17 до +22 градусов Цельсия. Эти дни сопроводят облачная погода и осадки.

Однако радостная новость для жителей региона заключается в том, что после прохладных дней регион ожидает приход солнечного антициклона. По мере продвижения гребня антициклона в регионе температура начнет повышаться. К концу недели ожидается потепление, а температурные показатели на юге региона поднимутся до +20…+25 градусов Цельсия. Несмотря на это, ночью будет довольно прохладно — в пределах +13-17 градусов.

В центральной части острова воздух прогреется до +20 градусов, но на севере Сахалина и Курил установится осенняя погода. Там днем столбики термометров покажут от +10 до +15 градусов днем и опустятся до +6 ночью.

Эти изменения в погоде стоит учитывать при планировании активностей на выходные. Ранее Sakh.online рассказывал о лучших местах для отдыха в уикенд. Грядущие выходные, возможно, станут последними по-летнему теплыми в этом году, поэтому на природе можно будет отдохнуть с максимальным комфортом.

РИА «Сахалин-Курилы».