Одинокого пса из Стародубского забрали в долинский приют

18 сентября 2023, 15:15Общество
Фото: БФ "Право на жизнь. Долинск"

Представители благотворительного фонда «Право на жизнь. Долинск» рассказали о судьбе собаки, которая скиталась по селу Стародубскому несколько месяцев. Сейчас с ним все в порядке, он уже посетил ветеринара и идет на поправку. Тем временем волонтеры ищут для животного нового хозяина.

Sakh.online пообщался с представителем долинского благотворительного фонда «Право на жизнь». Зоозащитница рассказала, что вчера, 17 сентября, к ним поздним вечером обратилась местная жительница. Женщина сообщила, что забрала песика со Стародубского и спросила о том, как с ним поступать дальше.

«Вчера поздно вечером обратилась женщина по поводу песика. До этого тоже был пост о нем, на тот момент пес выглядел ухоженным, так как его только выкинули. Местные жители говорят, что некий мужчина привез и высадил у моря. Я дала вчера им советы и рекомендации, женщина закрыла его на ночь в подвале, а сегодня отвезли к ветеринару, где его осмотрели и кастрировали», — рассказала волонтер. 

После этого БФ «Право на жизнь. Долинск» принял собаку на постоянной основе. Пес идет на поправку. Врачи сообщили, что рана на бедре могла образоваться в результате драки между собаками. 

«И мы, конечно, приняли его на постоянной основе, пока не найдем самого верного хозяина. Завели паспорт, сделаем прививку, когда поправится. Связывались с врачом, он сказал обрабатывать рану и проколоть курс антибиотиков. Песик очень спокойный, сами делать все будем», — отметила зоозащитница.

Напомним, накануне, 17 сентября, жители Стародубского рассказали о собаке, которую несколько лет назад хозяева оставили у моря в поселке. Животное до сих пор смотрит в сторону Долинска с надеждой на лучшее. Местные жители отмечают, что животное часто бегало по поселку и иногда приходило в рыбное предприятие «Меридиан» — там ему обрабатывали рану.

РИА «Сахалин-Курилы».