Лучший подъезд месяца определили в Долинском районе

19 сентября 2023, 15:31Общество
Фото: dolinsk.today

По итогам пятого месяца конкурса за звание лучшего подъезда выиграли жильцы подъезда дома № 5 на улице Октябрьской в Долинске. Как сообщили в «Долинской правде», голосование традиционно прошло в приложении Острова.65.

Напомним, что одним из основных направлений программы Валерия Лимаренко «Забота. Защита. Уважение» является ремонт подъездов. Для этого губернатор распорядился субсидировать управляющие компании. Таким образом, на ремонт мест общего пользования в МКД компенсируют 50% затрат. На данные цели в 2023 году в областном бюджете выделено 235 млн рублей.

Министр ЖКХ Сахалинской области Наталия Куприна отметила, что благоустройство проходит по инициативе жильцов домов.

«Жильцы при поддержке управляющих компаний и партии „Единая Россия“ проводят благоустройство мест общего пользования — художественное оформление стен, установку цветов и предметов декора. Со своей стороны мы всячески поддерживаем любые идеи по созданию уюта и комфорта в подъездах», — уточнила Куприна.

Напомним, в декабре 2023 года все 144 победителя ежемесячных муниципальных этапов выйдут на региональный уровень конкурса, где конкуренция продолжится уже в четырех номинациях — самый уютный, самый зеленый, самый технологичный и самый креативный подъезд. На областном этапе конкурсантов оценит экспертная комиссия, а в каждой номинации наградят по три победителя.

Ранее Sakh.online рассказывал, что подъезд образцового содержания по итогам августа назвали в Южно-Сахалинске. Победителем стало место общественного пользования на севере областного центра.

РИА «Сахалин-Курилы».