Военнослужащие Сахалина вели огонь из противотанкового гранатомета

19 сентября 2023, 19:50Общество
Фото: архив Sakh.online

С военнослужащими мотострелкового соединения армейского корпуса ВВО, которые заключили первые контракты с Минобороны России, начались занятия по огневой подготовке и другим военным дисциплинам. В рамках учений они тренируются стрелять из противотанкового гранатомета РПГ-7В

На полигоне армейского корпуса ВВО «Троицкий» военнослужащие выполняют стрельбы из ручных противотанковых гранатометов РПГ-7В по бронированным целям, представляющим условного врага.

Кроме того, мотострелки выбирают огневой рубеж, маскируются и учатся незаметно передвигаться по незнакомой местности. После поражения цели, гранатометчики оперативно и незаметно покидают свои огневые позиции для пополнения боекомплекта и выполнения следующей учебно-боевой задачи.

Боевыми стрельбами с участием военнослужащих армейского корпуса ВВО на Сахалине руководят опытные офицеры, которые принимали участие в СВО.

В начале сентября этого года снайперы из состава мотострелкового соединения армейского корпуса Восточного военного округа успешно освоили навыки стрельбы на разные дистанции. Во время тренировок на военном полигоне, бойцы также практиковали свои действия в разнообразных сценариях и вели прицельную стрельбу с применением снайперской винтовки Драгунова.

РИА «Сахалин-Курилы».