Подъезд образцового содержания по итогам августа-2023 выбрали в Корсакове

20 сентября 2023, 11:59Общество
Фото: администрация Корсаковского района

В Корсакове объявили победителя минувшего месяца среди подъездов. Новым счастливчиком стало общедомовое пространство по улице Нагорной. Жители подъезда очень рады такому результаты и благодарны за помощь своей управляющей компании.

Как сообщили в администрации округа, в районе продолжают ремонтировать места общего пользования в рамках партийного проекта «Единой России» «Наш двор. Наш подъезд». К настоящему моменту число отремонтированных подъездов достигло 163. Еще 96 общедомовых пространств будут благоустраивать в ближайшее время.

«В этом как никогда — бригады ремонтников просто молодцы! Быстро оперативно и качественно! Приятно зайти в подъезд — чисто и уютно», — поделилась своими эмоциями жительница Корсакова Татьяна Клименова.

Как рассказала старшая первого подъезда по Нагорной 3/2 Татьяна Разуваева, именно их подъезд стал победителем конкурса за минувший месяц. Она выразила благодарность управляющей компании, обслуживающий этот дом и отметила, что признание место общего пользования получило абсолютно заслуженно.

«В этом месяце наш подъезд стал победителем конкурса. Приятно, ничего не скажешь. Да и заслуженно! Огромное спасибо нашей управляющей компании «Сакура плюс» за взаимодействие с жителями. С нами согласовали цвет стен, да и рисунок выбирали вместе. Очень нежно и символично получилось!», — отметила Разуваева.

Стоит напомнить, что подъезды и дворы на Сахалине ремонтируют в рамках губернаторского проекта «Забота. Защита. Уважение». В рамках инициативы Валерия Лимаренко в области запустили конкурс на лучший подъезд и каждый месяц в муниципалитетах выбирают лучшие.

Всего через несколько месяцев, в декабре 2023 года, 144 подъезда, победившие в ежемесячных этапах, сразятся за звание лучших. Для них подготовят четыре номинации: «Самый уютный подъезд», «Самый зеленый подъезд», «Самый технологичный подъезд» и «Самый креативный подъезд». На областном этапе конкурсантов оценит экспертная комиссия по различным критериям, как техническим, так и эстетическим. В каждой выберут по три победителя.

Также на днях объявили победителя конкурса в Долинском районе. Им стал подъезд дома № 5 на улице Октябрьской в райцентре, украшенный изображениями на рыболовную тематику. Голосование традиционно проходило в приложении Острова.65. Также подъезд образцового содержания по итогам августа назвали в Южно-Сахалинске. Победителем стало место общественного пользования на севере областного центра — его стены украшают маяк и белоснежные чайки.

РИА «Сахалин-Курилы».