Штрафы для водителей за проезд по газонам анонсировали в Южно-Сахалинске

21 сентября 2023, 03:21Общество
Фото: пресс-служба администрации Южно-Сахалинска

Движение от дома № 29 по Карьерной улице до перекрестка с Украинской улицей в Южно-Сахалинске перекрыто в связи с заменой инженерных сетей, сквозной проезд через дворы также недоступен. Однако некоторые автовладельцы едут по газонам, разрушая благоустройство дворов.

Жители островной столицы сообщили о недобросовестных водителях, которые используют для объезда газоны в районе дома № 31 по Карьерной улице и дома № 17б по Украинской улице, сообщает пресс-служба администрации Южно-Сахалинска.

Теперь департамент общественной безопасности и контроля областного центра взял этот участок на особый контроль. Городские власти приняли меры по ограничению движения автомобилей. Нарушителей привлекут к административной ответственности.

Ранее Sakh.online сообщал, что 15 сентября в администрации Южно-Сахалинска сообщили статистику о количестве правонарушений, связанных с парковкой на газонах. Как стало известно, с начала 2023 года в областном центре зарегистрировали почти 1,7 тысячи нарушений на сумму более 3 млн рублей.

РИА «Сахалин-Курилы».