Житель Южно-Сахалинска ответит в суде за кражу двух телефонов и велосипеда у ребенка

22 сентября 2023, 04:14Общество
Фото: pxhere.com

Следователи МВД завершили расследование уголовного дела в отношении 37-летнего жителя Южно-Сахалинске, неоднократно судимого ранее. Его обвиняют в хищении велосипеда у подростка и краже двух телефонов у собутыльников.

14 октября 2022 года обвиняемый находился во дворе одного из домов на проспекте Мира в островной столице. Там он увидел подростка с велосипедом и решил похитить транспорт: попросил юношу дать ему велосипед, чтобы прокатиться, и в итоге уехал на нем. Ущерб составил почти 30 тысяч рублей. Злоумышленник катался на украденном велосипеде полтора месяца, но потом узнал, что владелец разыскивает его и подкинул транспорт по тому же адресу.

26 июня нынешнего года фигурант дела зашел в гости к другу, где распивал спиртное в компании еще двое малознакомых ему людей – мужчины и женщины. Во время застолья произошел конфликт, в ходе ссоры хозяин квартиры и два гостя вышли из квартиры. В это время обвиняемый забрал два оставленных ими телефона и покинул квартиру. Один телефона он сдал в ломбард за 700 рублей, а второй не смог сдать из-за трещин.

Уголовное дело по статьям о мошенничестве и краже передано в суд для рассмотрения, рассказали в пресс-службе УМВД по Сахалинской области.

Ранее Sakh.online сообщал, что уголовное дело возбудили в отношении ранее судимого 41-летнего жителя Южно-Сахалинска. Правоохранители обвиняют его в краже велосипеда стоимостью 15 тысяч рублей. В настоящее время он находится под подпиской о невыезде. 

РИА «Сахалин-Курилы»