Совхоз «Тепличный» передал инвалидам овощи в рамках акции помощи в Южно-Сахалинске

25 сентября 2023, 14:27Общество
Фото: @yszapad Telegram

Акция помощи инвалидам прошла в Южно-Сахалинске. В ходе ее людям, утратившим трудоспособность, предоставили наборы свежих овощей. Руководитель общества инвалидов на Сахалине Светлана Попова в беседе с Sakh.online рассказала, с чьей помощью ей удалось организовать благотворительное мероприятие.

В Telegram-канале «Дачные новости» опубликовали пост с благодарностью к руководителю «Всероссийского общества инвалидов» в Южно-Сахалинске Светлане Поповой за ее чуткость и внимание к людям, которые частично или полностью утратили свою трудоспособность вследствие травм или болезней. В их числе есть граждане, проживающие на территориях садовых и дачных товариществ областного центра. По словам члена общества, Светлана, сотрудничая с совхозом «Тепличный» на Сахалине, на постоянной основе обзванивает нуждающихся в помощи граждан и предлагает получить благотворительную поддержку в виде наборов из овощей от местного сельскохозяйственного предприятия.

Sakh.online связался со Светланой Поповой для того, чтобы узнать подробности проведенной акции для инвалидов. Она рассказала, что местный совхоз уже более 20 лет помогает обществу, поставляя продовольствие.

«Более 20 лет назад мы заключили договор с совхозом „Тепличный“. Это наш единственный благотворительный помощник. Они периодически дают овощи, салаты, в зависимости от сезона урожая. В обществе порядка 262 человек, все они могут получить такую поддержку», — рассказала Sakh.online Светлана Попова.

Помимо этого, для инвалидов Светлана Попова во взаимодействии с органами государственной власти устраивает различные праздничные мероприятия, выезды на морское побережье и в другие районы для обмена опытом и примерами работы.

«Круглый год с мая по октябрь мы вывозим людей на природу, устраиваем конкурсы, участвуем в спартакиадах. Совсем скоро пройдет фестиваль народного творчества, где мы выставляем картины, вязаные вещи и все то, что связано с декоративно-прикладным искусством. А недавно в областной библиотеке прошло мероприятие в честь 35-летия общества инвалидов», — поделилась с Sakh.online Светлана Попова.

Люди с ограниченными возможностями по здоровью, проживающие в СНТ и ДНТ, могут связаться с руководителем городского общества инвалидов на Сахалине Светланой Поповой по номеру: 8 (924) 191-36-45 и уточнить условия приема в общество.

Ранее в областном центре состоялось торжественное мероприятие, посвященное празднованию 35-летия со дня образования Сахалинской региональной организации Общероссийской общественной организации «Всероссийское общество инвалидов». Участников организации отметили грамотами и благодарственными письмами.