Военнослужащие на Курилах отработали навыки вождения МТЛБ на пересеченной местности

29 сентября 2023, 16:56Общество
Фото: Пресс-служба Восточного военного округа

Военнослужащие ВВО продолжают подготовку и прохождение боевых учений. Так, солдаты на Курилах отработали навыки вождения боевых машин в сложных условиях местности. Занятия прошли на подготовленных танкодромах на многоцелевых легкобронированных тягачах (МТЛБ).

Военнослужащие Восточного военного округа на Курилах отработали навыки вождения боевых машин в условиях сложной местности. Как сообщили в пресс-службе ВВО, занятия прошли на специально подготовленных танкодромах с использованием многоцелевых легкобронированных тягачей (МТЛБ). 

Предварительно военнослужащие сдали экзамены по теории вождения спецтехники, изучили методы устранения внештатных ситуаций, а также продемонстрировали знания об устройстве боевых машин. 

Занятия проходили под контролем опытных военнослужащих. Участники практических занятий преодолели минно-взрывные заграждения, колейный мост, противотанковый ров, подъемы, спуски и другие естественные и искусственные преграды на пересеченной местности. Одним из ключевых условий учений является прохождение полосы препятствий, не задев ограничительные столбы. 

Накануне, 28 сентября, военнослужащий с Сахалина записал видеообращение для родных из зоны СВО. Ролик опубликовали в Telegram-канале «Военкор_65». Солдат с уверенностью заявил, что победа в скором времени будет за Россией. У военнослужащих есть все необходимое для эффективного выполнения поставленных боевых задач. 

РИА «Сахалин-Курилы».