Топ плохих подарков ко Дню учителя 5 октября: антисписок Sakh.online

2 октября 2023, 15:14Общество
Фото: @stockking freepik.com

В ближайший четверг, 5 октября, состоится всемирный праздник — День учителя. Родители и школьники часто испытывают трудности при выборе подарка педагогу и классному руководителю. Редакция Sakh.online составила список того, что наставнику в мире знаний с большой вероятностью очень не понравится.

На просторах интернета многие педагоги выразили свое мнение по поводу неудачных презентов, которые им довелось получить за время работы в школе. Некоторые варианты подарков с негативным фоном у разных специалистов совпали. Редакция Sakh.online составила топ-5 неудачных подарков к профессиональному празднику учителей, который отметят 5 октября.

Парфюм

Сложнее всего подобрать такой аромат, чтобы он полностью и подходил, и импонировал человеку. Отдельные запахи могут не просто не нравиться, а даже вызвать аллергию. Многие педагоги назвали такой подарок бестактным. В этот список можно добавить средства личной гигиены, а также любую другую уходовую и декоративную косметику.

Статуэтки

Возможно, такой сюрприз не нравится большинству за счет отсутствия пользы. Особенно отталкивают статуэтки сомнительного качества или неказистого дизайна. Скорее всего, подобный подарок окажется в шкафу, а не на видном месте.

Одежда

Угадать с одеждой так же непросто, как и с духами. Есть большая вероятность выбрать фасон, цвет или размер на личный вкус, не учитывая предпочтения своего учителя.

Алкоголь

Не все преподаватели положительно относятся к спиртным напиткам. Более того, алкогольный презент не всегда хорошо отражается на здоровье учителя и вызывает недовольство его семьи.

Мягкие игрушки

Взрослые женщина или мужчина вряд ли сильно обрадуются плюшевым медведю или зайцу. Мягкие презенты, как и статуэтки, не  имеют большой пользы.

Понять, что же все-таки понравится учителю, поможет другой список от Sakh.online. Приятно удивить педагога поможет творчество. Например, ученики могут украсить кабинет гелиевыми шарами и плакатами.

РИА «Сахалин-Курилы».