Сергей Надсадин присоединился к поздравлению педагогов Южно-Сахалинска в День учителя

5 октября 2023, 10:55Общество
Фото: пресс-служба администрации Южно-Сахалинска

Глава областного центра Сергей Надсадин сегодня, 5 октября, в День учителя обратился с поздравлениями к педагогам Сахалинской области. Он отметил, что труд учителей вызывает большое уважение в обществе и является одним из самых востребованных. Sakh.online публикует поздравление градоначальника.

Уважаемые работники и ветераны сферы образования! Поздравляю вас с Днем учителя!

Учительский труд - один из самых уважаемых и востребованных в обществе. Значимость вашей профессии отмечена на самом высшем уровне, не случайно этот год объявлен Президентом Владимиром Путиным Годом педагога и наставника. Именно вы, дорогие друзья, определяете завтрашний день Южно-Сахалинска, воспитываете граждан нашей великой страны.

За последние пять лет через школы островной столицы прошли порядка 7,5 тысячи выпускников, а за 10 лет – 15 тысяч. Таким образом, южносахалинские педагоги уже обучили целое поколение жителей, которые добились профессиональных успехов в разных сферах.

Сегодня в школах Южно-Сахалинска работают 1 753 учителей. И ежедневно каждый из вас отдает частичку своего сердца и души детям.

Система образования городского округа — одна из самых динамично развивающихся. При поддержке регионального правительства и губернатора Валерия Лимаренко мы строим школы. В следующем году свои двери для ребят распахнет новый корпус СОШ № 30 в Луговом, продолжается возведение школы на 550 мест в ЖК «Горизонт».

Уважаемые работники образования! От себя лично и от всех южносахалинцев – огромное вам спасибо. Благодарю за самоотверженный труд, мудрость, стремление к новаторству. Особые слова признательности в этот день я адресую ветеранам отрасли — всем тем, кто строил и совершенствовал систему образования Южно-Сахалинска.

Желаю вам, уважаемые учителя, новых профессиональных успехов, благодарных и талантливых учеников, крепкого здоровья, счастья и оптимизма!

Накануне, в преддверии праздника, в Южно-Сахалинске наградили учителей, которые внесли весомый вклад в образование Сахалинской области. Кроме благодарственных писем и грамот, городские творческие коллективы подарили педагогам подарили концерт.

РИА «Сахалин-Курилы».