Мэрия Южно-Сахалинска: 80% городских домов подключены к теплу 5 октября

6 октября 2023, 01:10Общество
Фото: пресс-служба администрации Южно-Сахалинска

В островной столице продолжается поэтапное подключение домов к теплу. Работу Сахалинской коммунальной компании можно отследить на официальном сайте учреждения в режиме онлайн.

На 5 октября тепло в Южно-Сахалинске подали в 1239 многоквартирных дома – более 80% жилого фонда МКД, рассказали в департаменте городского хозяйства.

В процессе запуска теплоснабжения островной столицы идет поэтапное налаживание работы гидравлической системы, сообщили в Сахалинской коммунальной компании.

«В процессе выявляются места утечек. Мы занимаемся их устранением. В том числе и в нерабочее время. Активные работы сейчас ведутся в 22 микрорайоне», – рассказал гендиректор СКК Максим Беккер.

Список домов, которые пока не подключены к системе теплоснабжения из-за повреждений опубликован на сайте Сахалинской коммунальной компании в разделе «Отключения и ограничения», там же обозначены даты ожидаемой подачи тепла.

Если дома нет в списках отключений на сайте СКК, то диспетчерская служба не располагает соответствующей информацией, ее должна передать управляющая компания – либо в диспетчерскую службу, либо в тепловую инспекцию, либо в приемную СКК, подчеркнули в пресс-службе администрации Южно-Сахалинска.

Ранее Sakh.online сообщал, что АО «Сахалинская коммунальная компания» опубликовала список домов, которые подключит к отоплению после ремонтных работ на сетях. Также абонентам озвучили даты, когда в их дома поступит тепло.

РИА «Сахалин-Курилы»