Целые тазы морских деликатесов насобирали жители Сахалина после шторма

7 октября 2023, 14:59Общество
Фото: @rybalkasakhalin Telegram

На Сахалине после сильного шторма и циклона, которые бушевали на юге острова вчера, 6 октября, местные жители воспользовались возможностью и насобирали огромное количество моллюсков на берегу. Главными деликатесами, которые выбросило на побережье, стали спизула и гребешок.

Впечатляющим количеством моллюсков поделились подписчики Telegram-канала «Рыбалка Сахалин и ДВ». Как видно, жители Сахалина не упустили шанс собрать побольше морепродуктов. Некоторые из них вернулись домой с целыми тазами свежих морских деликатесов.

Видео: @rybalkasakhalin Telegram

Однако некоторым повезло не так сильно, автор одного из фото отметил, что на побережье было не меньше людей, чем гребешка. Многие жители острова ринулись на побережья за свежими ракушками, поэтому конкуренция за эти дары моря была довольно оживленной.

Утром 7 октября один из местных жителей сделал яркое фото, на котором он похвастался своим завтраком — аппетитной яичницей с гребешком, который он накануне нашел на берегу.

Ранее Sakh.online рассказывал, что сегодня в Пригородном запланирована акция под названием «Не словом, а делом», в рамках которой местных жителей пригласили на побережье для проведения уборки от мусора. Однако стоит отметить, что в прошлом году жители Корсаковского района также после шторма обнаружили на побережье огромное количество гребешка и крабов.

РИА «Сахалин-Курилы».