Пенсионерка из Южно-Сахалинска потратила сбережения на помощь бойцам СВО

9 октября 2023, 18:33Общество
Фото: администрация Южно-Сахалинска

Пенсионерка Надежда Савельева из Южно-Сахалинска присоединилась к проекту «Сопричастность», который активно реализуется в Сахалинской области. Используя свои сбережения, она помогла военным закупить теплое белье, предметы первой необходимости и резину для медицинского автомобиля.

Как рассказали в администрации Южно-Сахалинска, Надежда Савельева всегда старалась помогать другим, и, увидев, сколько людей откликнулось на проект, она также захотела принять участие. Она нашла адрес проекта в газете, однако это было далеко от ее дома. Позже она встретила депутата Елену Столярову и обратилась за помощью. Народная избранница сразу же откликнулась и помогла женщине.

«Союз женщин России», председателем которого является Елена Столярова, также внес свой материальный вклад в проект. Было закуплено теплое белье, предметы первой необходимости и резина для медицинского автомобиля. Теперь гуманитарная помощь будет доставлена военным. «Союз женщин России» не в первый раз принимает участие в проекте «Сопричастность». Все больше жителей, общественных организаций, коллективов и учебных заведений присоединяются к нему в Южно-Сахалинске.

Напомним, что проект «Сопричастность» инициировал губернатор Сахалинской области Валерий Лимаренко, его поддержало местное отделение партии «Единая Россия», которым руководит Сергей Надсадин. Присоединиться к проекту могут все желающие.

И другие неравнодушные сахалинцы и курильчане продолжают лично помогать военнослужащим, которые в данный момент находятся в зоне специальной военной операции. Так, недавно специально для бойцов СВО жительница Итурупа связала два десятка пар теплых носков.

РИА «Сахалин-Курилы».