Агрофестиваль «Свое Родное Островное — 2023» пройдет на Сахалине 14 и 15 октября

10 октября 2023, 18:03Общество
Фото: pxhere.com

Сахалинский агрофестиваль «Свое Родное Островное – 2023», который будет проходить 14 и 15 октября, предоставит островным фермерам возможность продемонстрировать свою продукцию. В свою очередь местные жители смогут закупиться натуральными продуктами от местного производителя.

В течение двух дней на ярмарочной площади у «Дома торговли» сельхозпредприятия, фермеры, личные подсобные хозяйства и граждане, увлеченные садоводством и огородничеством из разных районов области будут продавать свежий картофель, овощи, мясные и молочные изделия, рыбные продукты, мед, домашних животных, птиц и рукоделие. 

Островные производители также порадуют посетителей новыми продуктами и большим выбором хлебобулочных изделий, кондитерских изделий, мясных и молочных продуктов, а также кулинарных изысков.

Фестиваль также предлагает участникам получить консультации у специалистов Сахалинского научно-исследовательского института сельского хозяйства, Россельхозцентра, Россельхознадзора и Агрохимической службы. По мере проведения фестиваля, планируются конкурсы, где компетентное жюри оценит участников по 11 уникальным номинациям. Гостей и участников также порадуют яркие выступления творческих коллективов из разных уголков Сахалина.

Важно отметить, что торговые сессии на фестивале предоставят возможность заключить соглашения предприятиям розничной торговли с сельскохозяйственными производителями для дальнейшей реализации сельскохозяйственной продукции. Россельхозбанк выступает в качестве генерального партнера фестиваля.

Всех гостей и участников ждут на площадке южнее торгового центра «Дом торговли» по адресу: Южно-Сахалинск, проспект Мира, 106а, с 9:00 до 16:00. Это событие станет прекрасной возможностью окунуться в атмосферу сельской жизни и приобрести свежие и качественные сельскохозяйственные продукты прямо от производителей.

В начале октября в центре «Преодоление» в Южно-Сахалинске прошла традиционная благотворительная ярмарка «Сердце детям». На ней юные островитяне представили изделия, созданные собственноручно. Вырученные на мероприятии деньги направили на закупку нового материала для создания поделок в следующем году.

РИА «Сахалин-Курилы».