Минометчики ВВО на Сахалине освоили методику скорострельной стрельбы

10 октября 2023, 15:46Общество
Фото: пресс-служба ВВО

Минометчики Восточного военного округа (ВВО) на Сахалине успешно освоили методику скорострельной стрельбы в ходе тренировок на полигоне «Троицкий». В ходе тренировки они уничтожили «легкую бронетехнику» и условного противника с помощью миномета.

Как сообщили в пресс-службе ВВО, военнослужащие на Сахалине, состоящие в минометных расчетах мотострелкового соединения армейского корпуса, успешно выполнили задачи, направленные на уничтожение имитаций легкой бронетехники и живой силы врага с использованием 122-мм минометов «Сани». Основной целью учений было поражение целей на расстоянии до 2,5 тысячи метров за короткое время. В ходе боевых стрельб минометные расчеты научились применять методику скорострельной стрельбы, включающую выполнение нормативов по занятию огневых позиций, развертыванию минометов, прицеливанию, стрельбе по целям и перемещению на новую огневую позицию.

Кроме того, военнослужащие успешно выполнили задания по маскировке огневых позиций. Также артиллеристы провели практические упражнения с командами беспилотных летательных аппаратов (БПЛА) для корректировки огня и поражения внеплановых целей. Обучение проводилось опытными инструкторами и участниками специальной военной операции.

Военнослужащие ВВО продолжают свою подготовку, участвуя в боевых учениях. Так, в конце сентября бойцы, размещенные на Курильских островах, отрабатывали навыки управления боевой техникой в сложных условиях местности. Занятия проводились на специально оборудованных танковых площадках, используя многоцелевые легкобронированные тягачи (МТЛБ).

РИА «Сахалин-Курилы».