Документальный фильм о Дне сахалинского тунца покажут на телеканале «ОТВ»

12 октября 2023, 20:58Общество
Фото: ОТВ Сахалин кадр из видео

В пятницу, 13 октября, в эфире телеканала «ОТВ Сахалин» выйдет премьера документального фильма о том, как прошел День сахалинского тунца. Праздник состоялся в сентябре в Невельском районе.

День сахалинского тунца — это мероприятие, организованное с целью привлечения внимания к богатству морской фауны и способностям местных рыбаков. Главным событием фестиваля стали соревнования по ловле тунца, в которых участвовали опытные рыбаки и любители этого вида рыбалки. Фильм запечатлел увлекательные моменты соревнований, мастерство участников и их соперничество.

Зрители смогут окунуться в захватывающий документальный фильм медиахолдинга «Губернские ведомости» уже в эту пятницу, 13 октября, в 20:30 на телеканале «ОТВ Сахалин». Дополнительно фильм покажут в субботу, 14 октября, в 11:00. А для тех, кто предпочитает онлайн-просмотр, фильм будет доступен на YouTube канале ОТВ Сахалин.

Видео: ОТВ Сахалин

Напомним, День сахалинского тунца прошел в Невельске 30 сентября, и это событие было отмечено захватывающими соревнованиями по рыбной ловле. Бронзовую медаль взяла команда «Сахалинские охотники на тунца», их улов составил 55 килограммов 630 граммов тунца. В качестве приза они получили 30 тысяч рублей и сертификат на 200 тысяч рублей от спонсора. Команда «Водник Merry Fish» заняла второе место, их улов составил 74 килограмма 850 граммов тунца. Они были награждены призом в 60 тысяч рублей и сертификатом на 300 тысяч рублей. Но победителями стали участники команды «Василиса», их общий улов составил 79 килограммов и 700 граммов. В качестве приза они получили 100 тысяч рублей и сертификат на 500 тысяч рублей.

РИА «Сахалин-Курилы».