Новый «умный» светофор установят на перекрестке Мира — Пуркаева в Южно-Сахалинске

20 октября 2023, 11:01Общество
Фото: архив sakh.online

На крупных перекрестках в Южно-Сахалинске продолжается установка адаптивных светофоров. Жителей областного центра предупредили, что в связи с проведением работ на участках возможны ограничения движения. Новый регулировщик появится на пересечении Мира — Пуркаева.

Сегодня, 20 октября, в Telegram-канале Центра управления городской мобильностью сообщили, что в областном центре продолжаются работы по установке дополнительного адаптивного регулирования на крупных перекрестках города. Новые светофоры позволят более эффективно контролировать и регулировать движение транспорта. Так, «умные» светофоры в скором времени заработают на следующих перекрестках:

  • проспект Мира — улица Больничная;
  • проспект Мира — улица Пуркаева.

Специалисты Центра управления городской мобильностью предупредили, что в течение дня возможны ограничения движения транспорта по полосам.

Ранее, 19 октября, к установке адаптивных светофоров подрядчик приступил на пересечении проспекта Мира и улицы Больничной, а также улицы Железнодорожной и проспекта Победы. Автомобилистов также предупредили, что работы могут привести к кратковременным отключениям светофорных объектов и ограничению движения.

РИА «Сахалин-Курилы».