«На соплях держится!»: жители Охи показали разбитую детскую площадку в парке

24 октября 2023, 15:56Общество
Фото: Очевидец

Состояние детской площадки в городском парке Охи вызвало возмущение горожан. Родители обеспокоены тем, что детский комплекс совсем не предназначен для безопасных игр малышей. А некоторые конструкции и вовсе установлены неправильно. Свое негодование местные жители высказали в социальных сетях.

Жалобу на детскую площадку в городском парке в Охе опубликовали в местном WhatsApp-чате. Горожане возмутились состоянием игрового комплекса и покрытия, на котором он расположен. По словам местных жителей, площадка находится в неудовлетворительном состоянии и совершенно не безопасна для детей — части конструкций шатаются, на качелях образовываются трещины, а где-то даже отвалились доски. Более того, островитяне обвинили чиновников в халатности при приобретении и монтаже конструкций.

«Опять нахожусь в этом парке. Мне просто интересно, на что рассчитывали, когда это все лепили. Качели болтаются, двери все отлетели, а горку просто ветром сдует и все. Площадка еще зиму как-то должна пережить. И смех, и грех! Говорят, город нефтяников, а мы не можем даже позволить себе что-то посерьезнее!» — рассказал местный житель.

Многие участники чата разделили возмущение мужчины и также выразили свое негодование.

«Все на соплях держится! Дешевку поставили, а вандалы виноваты. Позор!» — прокомментировала одна из участниц WhatsApp-чата.

Видео: Очевидец

Sakh.online обратился за комментарием в администрацию Охинского района, где дали подробный ответ по поводу сложившейся ситуации в городском парке. В мэрии отметили, что работы по благоустройству общественной территории все еще продолжаются. Более того, в течение зимнего периода качели будут храниться на складе.

«Работы по благоустройству парка еще не завершены. Площадку поставили, но не закрепили, так как продолжается монтаж качелей. На зиму конструкции уберут на склад. Весной будем устанавливать качели капитально», — прокомментировали в мэрии муниципалитета.

Ранее жители планировочного района Ново-Александровск также возмутились состоянием площадки для детей, расположенной во дворе их дома. По словам островитян, объекты уже не просто непригодны для использования, а опасны, ведь детям за неимением чего-то лучшего приходится проводить время в таких условиях.

РИА «Сахалин-Курилы».