Бурундуки стали настоящими хозяевами Дагинских термальных источников на Сахалине

25 октября 2023, 17:33Общество
Фото: @andrisergey Telegram

Дагинские термальные источники пользуются популярностью у жителей и гостей Сахалинской области. Локация является природным памятником регионального значения. Блогер Сергей Андриенков в своем Telegram-канале поделился красотами источников и заодно показал настоящих хозяев этих мест – бурундуков.

Дагинские термальные источники расположены в Ногликском районе. Уникальный памятник природы давно завоевал любовь жителей и гостей региона. На этой неделе блогер Сергей Андриенков в своем Telegram-канале поделился впечатляющими видами этих мест: золотая листва, маленькие домики и бескрайние озера.

Но больше внимания, восторга и умиления у подписчиков вызвал другой пост: фотограф показал настоящих хозяев этих мест – бурундуков. Забавные ребята совсем ручные: с радостью принимают угощения прямо с ладони, ловко набивают щеки семечками и любят позировать на камеру.

А сегодня Сергей разместил видео с милыми обитателями источников, где показал, как проходил процесс съемки: зверек не боится человека, спокойно сидит на руке и щелкает семечки.

Видео: @andrisergey Telegram

Ранее снимки сахалинского блогера и фотографа Сергея Андриенкова попали в летний номер журнала Umagazine.

РИА «Сахалин-Курилы».