Несколько видов свежей рыбы по доступной цене привезли на Сахалин и Курилы 30 октября

30 октября 2023, 15:12Общество
Фото: @adm_yk Telegram

В островном регионе продолжает действовать проект «Доступная рыба», в рамках которого морепродукты реализуют с минимальной наценкой. Сегодня, 30 октября, в Ноглики привезли кунджу, красноперку, камбалу и минтай от 90 рублей за килограмм. Широкий ассортимент улова также представили в Малокурильском.

В понедельник, 30 октября, в жителям и гостям Ноглик предложили несколько видов свежемороженой рыбы. На витринах магазина «Максим+» кунджа стоит по 100 рублей за килограмм, а красноперка и голец — 130 рублей за килограмм. Торговля уловом с минимальной наценкой проходит также в «Шестерочке». Здесь покупателям представили камбалу по 91 рублю за килограмм и минтай по 128 рублей за килограмм.

В то же время, в Малокурильском в магазине «Лавка „Островная“» (улица Советская, 17) любой желающий может приобрести навагу по 90 рублей за килограмм, треску по аналогичной цене, а также камбалу по 85 рублей за килограмм и минтай по 68 рублей за килограмм. Отметим, что рыбу продают без головы. Торговля осуществляется до 20:00.

Рыбу по выгодной цене реализуют в рамках программы «Доступная рыба», которую инициировал глава островного региона Валерий Лимаренко. Ранее улов от островных рыбопромышленников с минимальной наценкой также предложили жителям и гостям Итурупа.

РИА «Сахалин-Курилы».