Дополнительные партии топлива доставили в Холмский район 31 октября

31 октября 2023, 23:49Общество
Фото: pxhere.com

Вопросы внеплановых поставок бензина и дизельного топлива в Холмский район решили при участии сахалинского правительства. Власти региона договорились о доставке в муниципалитет дополнительных партий горючего с компаниями «Петросах» и «Востокнефтепродукт».

Как рассказал исполняющий обязанности министра энергетики Сахалинской области Виктор Гармидер, уже сегодня в Холмский район подвезут около 18 тонн бензина марки АИ-92 от ООО «Петросах» для розничных потребителей. Топливо будет доступно к продаже на АЗС «Миллер».

«Ранее мы также договорились с ООО «Востокнефтепродукт» о доставке для муниципального образования более 25 тонн дизельного топлива. Кроме того, на день раньше в порт Корсакова подошел танкер с нефтепродуктами для нужд жителей Сахалинской области, началась отгрузка. Поступивших объемов топлива будет достаточно для того, чтобы закрыть текущие потребности сахалинцев», – добавил Гармидер. 

Ранее за помощью в решении связанных с нехваткой нефтепродуктов проблем, к властям области обратилась районная администрация. Оперативно удалось решить вопрос с обеспечением топливом экстренных служб в Холмском районе: полиции, пожарных, скорой помощи и ряда других. Также для населения стала доступна покупка дизельного топлива без ограничений.

Нынешняя проблема с нехваткой топлива на АЗС Холмского района, по мнению специалистов, была вызвана тем, что независимые розничные продавцы заблаговременно не закупили топливо. Также ситуацию осложнила непогода – доставить бензин и дизельное топливо на остров в запланированные сроки не позволил шторм.

Ранее Sakh.online сообщал, что власти региона взяли на особый контроль поставки топлива в Холмский район.

РИА «Сахалин-Курилы»