Пригородные маршруты в Южно-Сахалинске закроют до весны

1 ноября 2023, 19:13Общество
Фото: администрация Южно-Сахалинска

Автобусные маршруты № 106, 108 и 109 в Южно-Сахалинске завершают работу. В администрации областного центра сообщают, что это связано с окончанием дачного сезона.

С завершением дачного сезона в Южно-Сахалинске автобусные маршруты пригородного назначения будут действовать до 5 ноября включительно. Речь идет о маршрутах № 106 до станции «Новодеревеское», № 108 «Железнодорожный вокзал» — СНТ «Строитель» и № 109, который связывает центр города с СНТ «Тимирязевское».

«Маршруты № 106, 108 и 109 традиционно закрываются на зиму. Как правило, в этот период происходит снижение пассажиропотока по данным направлениям. Кроме того, в период сезонной распутицы проезд здесь небезопасен. Работа этих автобусов возобновится весной, в конце апреля», — сообщил Александр Попов, директор Центра управления городской мобильностью.

В администрации Южно-Сахалинска напоминают, что отслеживать движение транспорта можно на сайте go2bus.ru. Вопросы о работе общественного транспорта можно задать по телефону единого оператора: 55-65-15. Короткий номер для звонков с мобильных телефонов — *6515.

Накануне стало известно, что между Южно-Сахалинском и Синегорском к осени 2024 года положат асфальт. Эта дорога перешла в собственность области в мае 2022 года, после чего специалисты приступили к диагностике и планированию ремонтных работ. Кроме того, были выделены средства на модернизацию участка.

РИА «Сахалин-Курилы».