Бесплатные стрижки воспитанникам детского дома сделали в парикмахерской на Сахалине

15 ноября 2023, 17:22Общество
Фото: Кирилл Маркеев

Один из салонов красоты в Южно-Сахалинске организовал благотворительную акцию для воспитанников детского дома. В рамках ее подростки могут приходить к парикмахерам на бесплатные стрижки дважды в месяц. За ноябрь организацию должны посетить 27 детей.

Владелец парикмахерской «Ками» Кирилл Маркеев рассказал Sakh.online о том, как его команде пришла идея организовать благотворительную акцию.

«Идея зрела около года, а ее реализация заняла неделю — Троицкий детский дом активно содействовал нам, а детям настолько понравилось, что мы уже пригласили их и на декабрь», — поделился предприниматель.

По словам бизнесмена, сначала планировалось устроить единоразовое мероприятие, приурочив его к какому-нибудь празднику, однако в итоге все выросло в регулярную благотворительную акцию «Стрижем с добром». В рамках этого мероприятия дважды в месяц мастера парикмахерской бесплатно стригут детей из детского дома.

«Эта инициатива призвана поддержать детей, которые оказались в трудной жизненной ситуации, и подарить им немного радости и ухода. Организаторы акции надеются, что такой маленький, но добрый жест с их стороны сможет поднять настроение и помочь детям почувствовать себя особенными. Мы верим, что этой акцией сможем оказать большое влияние на жизнь других людей. Также это отличный пример социальной ответственности бизнеса и вовлечения его в благотворительные акции», — отметил Маркеев.

Сами дети и руководство центра содействия семейному устройству «Звездный» очень обрадовались такой возможности. Об этом рассказала директор учреждения Надежда Кириллова.

«Я всегда говорю: делай добрые дела и бросай в воду, и все увидят. И молодец, Кирилл, что вышел на нас, пригласил. Мальчишки довольны. Я очень довольна, потому что я не разрешаю кустарно стричь детей, а здесь профессионально всех подстригли. Все приехали с позитивным настроением, мне тоже это нравится. И ребята из салона большие молодцы, что вспомнили о нашем учреждении, где растут такие же, обычные дети, только у них волею судьбы нет родителей. Родителей им заменяем мы и они растут здесь, поэтому мы делаем все, чтобы детей социализировать, чтобы они чувствовали себя уверенно по жизни. Поэтому наши дети везде: и в конном спорте, и в керлинге, и на катамаранах. Мы и на ферме, на хоккей в «Кристалл», мы и на концерты выезжаем везде. Дай Бог, удачи, процветания, и хорошего позитивного настроения этим ребятам, и чтобы на долгие-долгие годы им хватало сил делать добрые дела», — поделилась Кириллова.

Ранее Sakh.online рассказывал о том, что в южно-сахалинском ледовом комплексе «Арена Сити» состоялся необычный благотворительный сеанс массового катания, участие в котором приняли игроки хоккейной команды «Сахалинские Акулы». Хоккеисты провели мастер-класс по катанию на коньках для всех желающих и показали, как правильно бросать по воротам. Также гостей напоили горячим чаем и вкусной выпечкой.

РИА «Сахалин-Курилы».