«Мисс Вселенная — 2023»: итоги конкурса и что известно о победительнице

20 ноября 2023, 11:46ОбществоФото: missuniverse.com

Победительницей конкурса «Мисс Вселенная — 2023», финал которого прошел 18 ноября (вечером 19 ноября по сахалинскому времени) в Сальвадоре, стала 23-летняя Шейннис Паласиос. Девушка стала первой уроженкой Никарагуа, которая победила в конкурсе такого масштаба.

В Сальвадоре завершился международный конкурс «Мисс Вселенная». В 2023 году корону забрала уроженка Никарагуа Шейннис Паласиос. Известно, что девушка не раз выступала на конкурсах красоты, а в 2021 году ездила от страны на конкурс «Мисс мира» и попала в рейтинг сорока лучших участниц.

Шейннис Паласиос имеет образование в области пиара и массовых коммуникаций, которое получила в Центральном американском университете. В студенческие времена играла за университетскую команду по волейболу. Сейчас девушка работает телеведущей и моделью. В свободное время она снимает, редактирует видео и публикуют их на различных онлайн-площадках.

По признанию девушки, она очень гордится тем, что смогла доучиться и получить диплом. Во время учебы у нее нередко случались панические атаки, о чем рассказала в ходе отборочного этапа на конкурс. Однако она справилась с ними и решила помогать другим девушкам, которые сталкиваются с проблемами из-за ментального здоровья, запустив проект «Пойми свой разум».

В финальном раунде конкурса «Мисс Вселенная» Паласиос спросили, какой из женщин она хотела бы стать на год. Девушка назвала английскую писательницу и мыслительницу XVIII века Мэри Уолстонкрафт. Паласиос считает, что именно эта историческая личность помогла женщинам начать борьбу за равные права с мужчинами.

Вместе с тем второе место получила 27-летняя Антония Порсильд из Таиланда, а второй вице-мисс стала 22-летняя Морайя Уилсон из Австралии.

От России на конкурс «Мисс Вселенная» отправилась обладательница титула «Мисс Россия» 22-летняя Маргарита Голубева. На конкурсе национальных костюмов девушка выступила не в кокошнике и народном платье, а в костюме «Царевна-Лебедь», вдохновленном картиной Михаила Врубеля. Несмотря на то, что девушка достойно выступила, ей все же не удалось войти в двадцатку лучших.

Известно, что за звание главной красавицы мира в 2023 году боролись 84 девушки. В 2022 году требования для участниц смягчили, стараясь идти в ногу со временем. Так, впервые в истории по сцене «Мисс Вселенной» дефилировали участницы, у которых есть дети, а также модели plus-size.

Ранее стало известно о том, что жительница Дальнего Востока победила на конкурсе «Миссис Россия — 2023». Финал национального конкурса красоты для замужних женщин состоялся в Москве. Новой «Миссис Россия — 2023» стала жительница Дальнего Востока Наталья Оскар.

РИА «Сахалин-Курилы».

*Запрещен на территории РФ по решению суда