Жителям Южно-Сахалинска напомнили телефон доверия по вопросам нарушения трудовых прав

20 ноября 2023, 14:48Общество
Фото: Jae Park unsplash.com

В Южно-Сахалинске продолжает работать телефон доверия по вопросам нарушения трудовых прав. Жители областного центра могут обращаться за помощью для легализации теневой занятости и зарплаты. Сотрудники администрации города принимают звонки еженедельно по вторникам.

Администрация Южно-Сахалинска напомнила жителям областного центра о работе телефона доверия по вопросам легализации теневой занятости и зарплаты. Так, в случае нарушения работодателями трудовых прав граждане могут сообщать обо всех случаях сотрудникам департамента экономического развития аппарата администрации Южно-Сахалинска. 

Специалисты оказывают помощь и консультации в случае начисления зарплаты в ненадлежащем размере (ниже минимального размера оплаты труда), отказа или уклонения от оформления трудового договора, а также использования различных схем для задержки оплаты труда. 

Звонки принимают еженедельно по вторникам, с 9:00 до 13:00, по номеру: 300-593 (доб. 5). Более подробную информацию о нарушениях трудовых прав можно получить на официальном сайте мэрии Южно-Сахалинска. 

РИА «Сахалин-Курилы».