Жителям Южно-Сахалинска ответили на вопросы о защите интересов несовершеннолетних

22 ноября 2023, 09:20Общество
Фото: пресс-служба УФССП по Сахалинской области

В понедельник, 20 ноября, в управлении федеральной службы судебных приставов по Сахалинской области провели единый день приема граждан. Со своими вопросами к специалистам обратились 22 жителя областного центра. Об этом сообщили в пресс-службе областного УФССП.

Как сообщили в пресс-службе УФССП России по Сахалинской области, в понедельник, 20 ноября, в областном центре состоялся прием граждан, приуроченный ко Всероссийскому дню правовой помощи детям.

В рамках мероприятия к сотрудникам органов исполнения обратились 22 жителя Южно-Сахалинска с вопросами, связанными с защитой прав и законных интересов детей при исполнении судебных актов, в частности со взысканием алиментных платежей. Граждане получили ответы на самые волнующие правовые вопросы. После дополнительной проверки сведений заявителям предоставят подробный письменный ответ.

Также в некоторых районах Сахалинской области сотрудники органов принудительного исполнения посетили образовательные учреждения с целью правового просвещения учащихся и работников.

Напомним, в четверг, 23 ноября, с 17:00 до 18:00 также пройдет прием граждан, посвященный Международному дню оказания правовой помощи детям. В рамках мероприятия Андрей Кононов, Любовь Устиновская и Виктор Горбач расскажут сахалинцам о взыскании алиментов и защите прав и законных интересов детей.

Совместный прием граждан пройдет по адресу: г. Южно-Сахалинск, улица Ленина, 45. (УФССП). Записаться можно по телефону: 8 (4242) 500-226.

РИА «Сахалин-Курилы».