Больше 50 водителей без прав и 6 пострадавших: сводка ГИБДД за выходные на Сахалине

27 ноября 2023, 10:14Общество
Фото: istra-adm.ru

В УГИБДД УМВД Сахалинской области уточнили информацию о происшествиях на дорогах, зарегистрированных с 24 по 26 ноября. Так, за двое суток в островном регионе случилось 65 ДТП, в результате которых шесть человек получили травмы. Sakh.online публикует сводку за минувшие выходные.

Как сообщили в областном УГИБДД УМВД, за прошедшие выходные на Сахалине зарегистрировали 65 аварий, в результате пяти из которых шесть человек получили серьезные травмы. 

Кроме того, инспекторы поймали 30 водителей, которые находились за рулем в нетрезвом виде. Еще 52 человека выехали на дорогу, несмотря на то, что не имеют водительского удостоверения. Всего при проведении профилактических мероприятий инспекторы пресекли 322 нарушения ПДД.

Ранее стало известно о том, что два человека получили травмы в результате столкновения автомобилей в Корсакове. По предварительным данным, 38-летняя водитель автомобиля Тoyota Ractis ехала в восточном направлении по улице Гвардейской в Корсакове. В районе дома 66 она не справилась с управлением и выехала на полосу встречного движения, где столкнулась с автомобилем Ford Escape. В результате происшествия водитель и 7-летняя девочка-пассажир Тoyota Ractis получили травмы. 

РИА «Сахалин-Курилы».