Большинство работодателей в РФ сделают подарки сотрудникам и их детям к Новому году

29 ноября 2023, 19:42Общество

Почти 90% работодателей в России готовят подарки своим сотрудникам и/или их детям к наступающему Новому году согласно опросу, проведенному сервисом SuperJob. Исследование охватило все округа страны и было проведено в период с 10 по 27 ноября 2023 года.

Из полученных данных следует, что 18% компаний намерены дарить новогодние подарки исключительно своим сотрудникам, 41% — детям сотрудников, а 27% планируют радовать и персонал, и его подрастающее поколение. Значительно больше компаний решили оказать внимание не только своим работникам, но и их детям, по сравнению с предыдущим годом — на 6 процентных пунктов, и с 2020 годом — на 13 пунктов.

Треть компаний (32%) также планируют дарить подарки своим клиентам и партнерам, причем популярными выборами в этом году стали календари и канцелярские товары с корпоративной символикой, сладости, алкоголь, наборы чая и кофе. Об этом свидетельствуют результаты опроса.

Исследование охватило 207 населенных пунктов России и включало в себя различных респондентов, в том числе менеджеров по персоналу и представителей кадровых служб, отвечающих за подбор персонала.

Ранее специалисты сервиса по поиску высокооплачиваемой работы SuperJob выяснили, где проведут новогодний корпоратив жители Южно-Сахалинска. Одним из самых популярных вариантов стал ресторан. А некоторые решили перевести праздник в онлайн-формат.

РИА «Сахалин-Курилы».