Парковку на площади Славы в Южно-Сахалинске временно закроют для водителей

2 декабря 2023, 10:34Общество
Фото: архив Sakh.online

На предстоящую ночь, со 2 на 3 декабря, в областном центре планируется временное запрещение парковки автомобилей на площади Славы. Подробности об ограничении сообщили в администрации Южно-Сахалинска.

Как уточнили в пресс-службе мэрии, ограничения на парковку на площади Славы в Южно-Сахалинске введут в связи с мероприятиями, посвященными Дню Неизвестного солдата. Так, с 19:00 субботы, 2 декабря, до 11:00 воскресенья, 3 декабря, восточная сторона площади будет недоступна для парковки транспортных средств.

Сахалинских водителей просят учесть эту информацию при планировании своего маршрута. Такая мера необходима для обеспечения безопасности во время проведения памятного мероприятия.

Напомним, 3 декабря по всей России отмечают День Неизвестного солдата, и островной регион — не исключение. Неизвестный солдат — собирательный образ советского бойца, отдавшего жизнь на фронте Великой Отечественной войны. Тысячи воинов, имен и подвигов которых потомки не знают, с честью сражались и защищали границы нашей Родины в прошлом столетии.

РИА «Сахалин-Курилы».