Автохамы оккупировали газоны для парковки своих машин в Южно-Сахалинске

5 декабря 2023, 21:27Общество

Несмотря на перспективу быть оштрафованными в областном центре все еще находятся так называемые автохамы, паркующие свои машины на газонах и тротуарах. О злостных нарушителях парковки сообщают неравнодушные граждане через портал «Сахалин.онлайн» и администрация оперативно реагирует на их заявки.

Так незаконно припаркованный автомобиль заметили 3 декабря на тротуаре во дворе корпуса № 5 по адресу Больничная, 2 — на территории жилого комплекса «Аралия». Фотография была сделана в 18:02 воскресенья.

Фото: Сахалин.онлайн

В понедельник, 4 декабря, припаркованный на газоне автомобиль встретили у дома № 9 на улице Милицейской. В данном случае автор жалобы, по его словам, обратился к владельцу машины с просьбой переставить на разрешенное законом место, на что тот ответил отказом. В этот же день в 17:10 автохам перепарковал свое транспортное средство на то же место, хотя парковочных мест во дворе дома было достаточно.

Фото: Сахалин.онлайн

Также систематическую парковку автомобилей на озелененной территории и пешеходной дорожке наблюдают жители дома № 327а. Например, сегодня, в 8:30, машина вновь стояла на том месте, где летом растет газон.

Фото: Сахалин.онлайн

По всем вышеперечисленным заявлениям поступили оперативные ответы от администрации Южно-Сахалинска. Нарушителей должны привлечь к ответственности.

«По обращению административной комиссией города Южно-Сахалинска проводится работа, направленная на привлечение нарушителя к административной ответственности», — сообщили в мэрии.

Тем временем в Южно-Сахалинске продолжают бороться с незаконной парковкой. Несмотря на административные меры, ряд нарушителей игнорируют требования закона и продолжают оставлять свои транспортные средства в неустановленных для этого местах. Средний штраф за незаконную парковку составляет до 5 тысяч рублей.

РИА «Сахалин-Курилы».