Сергей Надсадин поздравил жителей Южно-Сахалинска с Международным днем добровольца

5 декабря 2023, 16:34Общество
Фото: @nadsadin_official Telegram

Добровольческое движение на Сахалине и Курилах активно развивается. Волонтеры помогают детям, пенсионерам, ветеранам, бойцам СВО и их семьям, а также животным. В этот день мэр областного центра Сергей Надсадин обратился ко всем добровольцам со словами благодарности и поздравлениями.

Сегодня, 5 декабря, во всем мире празднуют день добровольца. Волонтерское движение в Сахалинской области не стоит на месте: только в Южно-Сахалинске уже зарегистрировали более 20 тысяч добровольцев. Они помогают людям и животным в различных жизненных ситуациях.

Мэр города Сергей Надсадин в своем Telegram-канале обратился ко всем причастным и поздравил волонтеров с их праздником. Он отметил, что благодаря им в регионе развиваются масштабные благотворительные проекты.

Например, «Сопричастность», в рамках которого волонтеры оказывают всестороннюю помощь бойцам СВО и семьям мобилизованных, а также решают самые разные бытовые вопросы и устраивают праздники детям. Стоит отметить, что данный проект на островах реализуют по инициативе губернатора Сахалинской области Валерия Лимаренко.

Мэр также отметил, что людям старшего поколения добровольцы помогают в рамках проекта «Забота. Защита. Уважение». Также активисты развивают проект «Жилье и городская среда», инициированного президентом Владимиром Путиным.

Сергей Надсадин подчеркнул, что один из самых добрых и в то же время трудных проектов, реализуемых на островах, — «Доктор клоун». Здесь волонтеры поддерживают тяжелобольных детей. За 10 лет они провели более 200 мероприятий и помогли пяти тысячам юных горожан.

«Я благодарю наших волонтеров за открытые сердца, отзывчивость и бесценный труд! Крепкого вам здоровья, счастья и успехов в добрых делах», — написал Сергей Надсадин.

Видео: @nadsadin_official Telegram

Ранее «Единая Россия» запустила благотворительную акцию «Серебряная елка». До 15 декабря в региональных отделениях партии и штабах общественной поддержки пройдет сбор подарков для одиноких пожилых людей и проживающих в домах-интернатах.

РИА «Сахалин-Курилы».