Стоящий под окнами автомобиль возмутил жителей двухэтажки в Южно-Сахалинске

5 декабря 2023, 20:28Общество
Фото: @incident_65 Telegram

Жительница одного из многоквартирных двухэтажных домов в областном центре пожаловалась на водителя, который остановил свое авто прямо под ее окнами и не заглушил двигатель. Из-за этого выхлопные газы проникли в жилые помещения.

Жалоба на «автохама» появилась в Telegram-канале «ИНЦИДЕНТ | САХАЛИН». Судя по фотографии, которой поделилась сахалинка, произошло все у дома № 42 по улице Леонова в Южно-Сахалинске. Неизвестный водитель пренебрежительно поставил свой автомобиль прямо у окон двухэтажного жилого дома. По словам островитянки, дым из выхлопной трубы автомобиля проник в квартиры, несмотря на закрытые окна. При этом в данном месте жители дома разместили объявление, в котором попросили не парковать машины под окнами.

«Автохам, сидит в машине прям возле дома с включенным двигателем, все выхлопные газы летят к нам в окна, уже табличку повесили «уважаемые автомобилисты, пожалуйста не ставьте машины», но водителям все равно, все хотят попасть в КДЦ, который активно закрывает свою парковку, а она у них имеется, и в Дом детского творчества, где с парковкой все печально. Я понимаю, что им надо, но просыпаться с утра от того, что стоит какой-то джип, решивший, что ему можно все и до остальных дела нет, уже надоело», — написала женщина.

Жительница Южно-Сахалинска попыталась самостоятельно договориться с данным водителем. Женщина вышла на улицу и указала ему на предупредительную табличку, на что мужчина жестом указал ей, чтобы та ушла.

«Я вышла из подъезда, подошла к его окнам на расстоянии, и показываю рукой на табличку, она была справа от него, но он мне показал мол иди дальше, тогда я его сфотографировала, в этот момент этот пожилой мужчина крутил палец у виска. Мужчина прям молодец, красавец», — подытожила островитянка.

Ранее водителям Сахалина напомнили о штрафах за парковку на газонах зимой. Несмотря на административные меры, ряд нарушителей игнорируют требования закона и продолжают оставлять свои транспортные средства в неустановленных для этого местах. Средний штраф за незаконную парковку составляет до 5 тысяч рублей.

РИА «Сахалин-Курилы».