Выпуск про Сахалин телепередачи «Жизнь своих» вышел на Первом канале

5 декабря 2023, 10:19Общество

В эфир Первого телеканала вышел новый выпуск телепередачи «Жизнь своих» с Евгением Кривцовым. Ведущий тревел-шоу с головой окунулся в островной быт: поел крабов, приобщился к нивхам и даже научился готовить икру-пятиминутку. Полную версию шоу опубликовали в социальной сети «ВКонтакте».

Как сообщается в группе ВК «Жизнь своих с Евгением Кривцовым», выпуск про Сахалин вышел в эфир еще 26 ноября 2023 года. Всего несколько дней назад он появился в свободном доступе в социальной сети «ВКонтакте».

«Самый оптимальный способ добраться до этих мест — это самолет, потому что поезда сюда с большой земли не ходят, ну разве что можно доплыть на пароме. Тут можно купить самого дешевого краба в мире. Именно здесь встретила старость знаменитая мошенница авантюристка Сонька — Золотая ручка. Антон Павлович Чехов, вернувшись из этих мест, написал одну из своих самых известных книг», — рассказал ведущий в начале выпуска.

В рамках своей поездки Кривцов посетил коренных жителей Сахалина — нивхов и познакомился с их бытом. Также он пообщался с местными рыбопромышленниками и научился готовить соленую красную икру за пять минут.

«Если бы я родился на Сахалине, то мог бы каждый день есть крабов, как любой житель острова, знал бы, как засолить красную икру за пять минут, я здесь изучал бы прошлое, чтобы рассказывать гостям удивительные истории. Важная профессия на Сахалине — смотритель маяка, и я вполне мог бы отвечать за безопасность кораблей. Коренное население острова — нивхи, их традиции стали бы частью и моей жизни, а еще я мог бы взять бесплатно дальневосточный гектар и организовать свой бизнес, но кем бы я ни был — погонщиком собак или рыбаком, вулканологом или смотрителем маяка, сотрудником нового аэропорта или спортивным тренером, я жил бы в одном из самых необычных и удаленных от большой земли регионов России в окружении добрых и предприимчивых людей», — отметил журналист.

Ранее популярный российский видеоблогер и путешественник Руслан Усачев, аудитория которого насчитывает более 2,5 млн подписчиков, прибыл на Сахалин. Однако известный ведущий успел наткнуться на неприятный сюрприз — на площади перед городской администрацией блогер сфотографировался рядом с нарядным пони, и после этого животное решило справить нужду.

РИА «Сахалин-Курилы».