Жителей Сахалина и Курил пригласили к участию в краеведческой викторине

5 декабря 2023, 16:01ОбществоФото: Sakh.online

С 11 по 17 декабря жителей островного региона приглашают принять участие в конкурсе о географии и истории Сахалина и Курил. Викторина пройдет в приложении «Острова 65». Участники смогут выиграть один из ста ценных призов, в том числе смартфоны, планшеты и снегоходы.

На следующей неделе, 11 декабря, в Сахалинской области стартует краеведческий конкурс об истории и географии островов. Сахалинцев и курильчан приглашают поучаствовать в тематической викторине и выиграть ценные призы. 

Как стало известно из положения конкурса, викторина пройдет в приложении «Острова.65». Задания будут размещены во вкладке «Викторина». В течение пяти дней участникам ежедневно необходимо отвечать на пять вопросов с тремя предложенными вариантами ответов. За каждый правильный ответ островитяне могут получить один балл. 

Видео: Sakh.online

Всего конкурс предполагает семь этапов. Заключительное мероприятие состоится 17 декабря. В этот день с 16:00 организаторы разыграют призы среди участников. Победителей объявят в эфире телеканала «ОТВ Сахалин». 

Организаторами конкурса выступили государственное бюджетное учреждение культуры «Сахалинская областная универсальная научная библиотека» и фонд всесторонней помощи «Развитие». С подробностями викторины можно ознакомиться в положении о конкурсе.

Напомним, что инициатором создания мобильного приложения «Острова.65» выступил губернатор Валерий Лимаренко. Интерфейс создан в рамках регионального проекта «Защита. Забота. Уважение». Сегодня в приложении жители островного региона могут воспользоваться большинством региональных сервисов. В середине октября 2023 года сервис дополнили разделом «Медицина», где пользователи могут оценить качество оказанных услуг в различных медучреждениях области. 

РИА «Сахалин-Курилы».