«Новогоднее чудо для бабушки» организовала журналист в Южно-Сахалинске

6 декабря 2023, 17:48Общество
Фото: Ekaterina Shakharova unsplash.com Тематическое фото

Южносахалинцев приглашают присоединиться к благотворительной акции под названием «Новогоднее чудо для бабушки». Организованная журналистом газеты «Южно-Сахалинск сегодня» Натальей Русиновой, акция направлена на сбор сладостей для постояльцев дома-интерната для престарелых и инвалидов.

Как сообщили в пресс-службе администрации Южно-Сахалинска, целью акции «Новогоднее чудо для бабушки» является радость всех постояльцев обоих учреждений — 270 человек в Южно-Сахалинске и 84 человека в филиале дома-интерната в Углезаводске. Для достижения этой цели необходимо собрать не менее 120 килограммов сладостей. К акции уже присоединились коллективы различных организаций, включая взрослых и детей. Некоторые дошкольные учреждения также уже несколько лет сотрудничают с волонтерами, принося радость старикам и инвалидам с помощью нарисованных ими открыток.

Стоит отметить, что некоторые виды сладостей не принимаются для акции. Этот список включает конфеты с крупными орехами и семенами, конфеты в кокосовой стружке, вафли, сухое печенье «Юбилейное», сладости без индивидуальной упаковки, а также пирожные ручной работы и десерты с экзотическими начинками. Принимаются мягкие пирожные в индивидуальной упаковке, мягкие конфеты с однородной начинкой и мармеладные конфеты в индивидуальной упаковке.

Сладости можно принести по указанным адресам: улица Амурская, 88, 2-й этаж, редакция газеты «Южно-Сахалинск сегодня» с понедельника по пятницу с 10:00 до 18:00, а также улица Крайняя, 46, фитнес-клуб «Тонус» с 9:00 до 21:00 ежедневно.

Важно упомянуть, что волонтеры проекта «Ангелы с крепкими руками» не занимаются сбором денег. В рамках акции принимаются лишь сладкие подарки.

Ранее Sakh.online рассказывал о том, что ученики, их родители и преподаватели лицея № 2 собрали новогодние сюрпризы для школьников из Шахтерска Донецкой Народной Республики. Учреждение принимает участие в акции «Сопричастность» уже второй год подряд. В прошлом году активисты лицея собрали посылки для бойцов СВО.

РИА «Сахалин-Курилы».