Уличное освещение установят на участках многодетных семей в Дальнем

13 декабря 2023, 02:16Общество
Фото: пресс-служба администрации Южно-Сахалинска

Сейчас проектная документация на обустройство наружного освещения нескольких участков улиц уже разрабатывается. Об этом сообщили в пресс-службе администрации Южно-Сахалинска.

Администрация Южно-Сахалинска продолжает обрабатывать обращения с «прямой линии» губернатора Валерия Лимаренко.

Один из вопросов от жителя островной столицы затронул тему обустройства уличного освещения на земельных участках, предоставленных многодетным семьям в Дальнем. Работы здесь планируется провести в следующем году.

Директор департамента городского хозяйства Евгений Золотов рассказал, что сейчас разрабатывается проектная документация на обустройство наружным освещением участков улиц Рассветной, Изумрудной и других, определяется протяженность линий и стоимость работ.

«Далее определим подрядчика и начнем работы в следующем году, завершить обустройство - планируется до 1 сентября», – добавил Золотов.

Ранее Sakh.online сообщал, что 17 октября в Telegram-канале «ЧП Сахалин» опубликовали жалобу жителей Северного городка в Южно-Сахалинске, которые вынуждены добираться в полной темноте из-за отсутствия уличного освещения. В ближайшее время «Сахалинэнерго» восстановит сломавшийся на линии прибор учета.

РИА «Сахалин-Курилы».