Сахалинский облсуд утвердил приговор жителю Углегорска за убийство сожительницы

14 декабря 2023, 04:20Общество
Фото: @Racool_studio freepik.com

Приговор Углегорского горсуда в отношении местного жителя, признанного виновным в убийстве (часть 1 статьи 105 УК РФ) вступил в законную силу. Мужчина нанес ножом сожительнице минимум 11 ударов.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Сахалинской области, в один из дней мая 2022 года в ходе распития алкоголя, на почве личных неприязненных отношений, мужчина нанес минимум 11 ударов клинком ножа своей сожительнице.

Смерть женщины наступила на месте происшествия, рассказали в пресс-службе прокуратуры Сахалинской области.

В ходе разбирательства осужденный вину не признал и заявил, что он не причастен к совершению преступления.

Углегорский городской суд приговорил островитянина к 10 годам колонии строгого режима. Адвокат осужденного обжаловал его – защитник указал, его подзащитный преступление не совершал и просил его оправдать.

Тем не менее апелляционный суд оставил приговор суда первой инстанции без изменения, а апелляционную жалобу – без удовлетворения.

Ранее Sakh.online сообщал, что в следственном отделе по Южно-Сахалинску СУ СК Российской Федерации по Сахалинской области расследуют уголовное дело по факту безвестного исчезновения 26-летнего местного жителя. Трагический случай обрел развитие, когда тело обнаружили в одной из рек Долинского района.

РИА «Сахалин-Курилы».