Авария на сетях газоснабжения оставила без отопления 30 домов в Южно-Сахалинске

15 декабря 2023, 11:36Общество
Фото: @nadsadin_official Telegram

Сегодня ночью, 15 декабря, жители переулка Отдаленного в областном центре остались без газа и отопления. Мэр Южно-Сахалинска Сергей Надсадин выехал на место происшествия и проверил, как службы организовали работу по восстановлению. Работы на магистрали завершат в течение 1,5 часа.

Рано утром, 15 декабря, мэр Южно-Сахалинска выехал на переулок Отдаленный, где из-за порыва на газопроводе местные жители остались без газа и отопления. Глава муниципалитета провел на месте рабочее совещание и проверил организацию работ по восстановлению аварийного участка. Как сообщают в пресс-службе администрации областного центра, без газа остались 30 домов.

«Приехал, посмотрел, как организована работа по восстановлению. Работали всю ночь, так как нужно было сделать котлован, откачать воду. Работы организованные, уже нашли причину. Сложность заключалась в том, что газовая труба проходила под канализационным колодцем и доступ к ней был затруднен. Сработали профессионально, оперативно. Осталось 1,5 часа работы и продувка системы. Далее людям вернут газ. Проведем тщательное расследование. Это не первая ситуация в сезоне, когда строители рвут газовые сети, чем создают дополнительные хлопоты и неудобства людям. Я создал комиссию, которую возглавляет директор департамента городского хозяйства Евгений Золотов», — рассказал Сергей Надсадин в своем Telegram-канале.

Видео: @nadsadin_official Telegram

Ранее Сергей Надсадин провел оперативное совещание на месте проведения ремонтных работ в 9-м микрорайоне. Накануне, 14 декабря, там произошло повреждение на ответвлении от физкультурного коллектора, от которого тепло поступает сразу в несколько районов.

РИА «Сахалин-Курилы».