Сахалинский облсуд утвердил приговор жительнице Поронайска за убийство мужчины

19 декабря 2023, 04:14Общество
Фото: pxhere.com

Апелляционная инстанция утвердила приговор ранее судимой жительнице Поронайска за убийство мужчины, который поссорился с ее супругом. Она отправится в колонию общего режима на 9 лет.

45-летнюю жительницу Поронайска признали виновной в убийстве. Суд установил, что весной нынешнего года она присутствовала при ссоре между ее мужем и потерпевшим и нанесла последнему удар ножом в грудь слева, попав клинком в левое легкое и сердце. В результате этого потерпевший умер. В ходе разбирательства островитянка не признала вину. Она выдвинула версию, что не наносила удар ножом потерпевшему, не желала ему смерти, а пыталась защитить себя и своего мужа от агрессии, напугать его и остановить.

Тем не менее суд пришел к выводу, что вина островитянки подтверждается собранными доказательствами. Кроме этого, выяснилось, что женщина уже была судима за аналогичное умышленное насильственное преступление - причинение смерти человеку по неосторожности, за которое она отбывала срок и освободилась условно-досрочно в 2020 году.

В итоге суд приговорил сахалинку к 9 годам в колонии общего режима. Она обжаловала приговор, однако суд апелляционной инстанции оставил решение в силе.

Ранее Sakh.online сообщал, что приговор Углегорского горсуда в отношении местного жителя, признанного виновным в убийстве (часть 1 статьи 105 УК РФ) вступил в законную силу. Мужчина нанес ножом сожительнице минимум 11 ударов. 

РИА «Сахалин-Курилы».