Более сотни дорожных рабочих выйдут на улицы Южно-Сахалинска 20 декабря

20 декабря 2023, 12:23Общество
Фото: @nadsadin_official Telegram

В связи с сильной метелью, которая обрушилась на областной в среду, 20 декабря, администрация мобилизовала все силы на расчистку дорог от снега. Дорожные службы ведут работу с раннего утра. После снижения утреннего трафика работы усилят.

Как сообщил мэр Южно-Сахалинска Сергей Надсадин в своем Telegram-канале, за день на дороги города выйдут более 100 рабочих и 88 спецмашин, чтобы расчищать улицы от снежных масс. Также в мэрии управляющим компаниям поручили заняться расчисткой дворов.

«Друзья! Сейчас в городе наблюдаются сильный снегопад и ограниченная видимость. С раннего утра дорожные службы занимаются расчисткой городских дорог и тротуаров. Как только на дорогах снизится утренний трафик, эти работы усилим. Всего в течение дня на улицы выйдут 88 единиц снегоуборочной техники и 104 дорожных рабочих. В ночь работы продолжатся. Управляющим компаниям поставлена задача - мобилизовать все силы и обеспечить расчистку придомовых территорий. Дал поручение департаменту городского хозяйства и отделу муниципального жилищного контроля мониторить работу управляющих компаний и оперативно реагировать на некачественную расчистку», — написал Надсадин.

Ранее областное управление Госавтоинспекции попросило водителей быть предельно внимательными и осторожными в сложных погодных условиях на дорогах Сахалина. Осадки в виде снега, сильный порывистый ветер, метель могут негативно повлиять на безопасность дорожного движения и повысить риск возникновения ДТП. Они поделились правилами поведения на дорогах зимой.

РИА «Сахалин-Курилы».