Сахалинский горнолыжник завоевал бронзовую медаль на Кубке России

20 декабря 2023, 00:48Общество

Островитянин Дмитрий Пышкин завоевал бронзовую награду на третьем этапе Кубка России по горнолыжному спорту в Кусе (Челябинская область). Спортсмен центра спортподготовки Сахалинской области выступил в дисциплине слалом-гигант.

На старт состязаний вышли 72 горнолыжника из разных регионов России, рассказали в пресс-службе министерства спорта Сахалинской области. Соревнования включали в себя прохождение двух трасс.

Сахалинский спортсмен завершил свое выступление с общим результатом 1 минута 39,3 секунды. Он проиграл золотому медалисту - представителю Санкт-Петербурга Павлу Трихичеву всего 0,68 секунды.

Ранее Sakh.online сообщал, что в конце ноября Дмитрий Пышкин завоевал бронзовую награду первых в истории РФ профессиональных соревнований в слаломе-гиганте. Они состоялись в Кировске Мурманской области.