Волонтеров с Сахалина наградили на форуме «Экосистема» за вклад в экологию

20 декабря 2023, 16:16Общество
Фото: Андрей Витулин

Сахалинская делегация вернулась с форума «Экосистема», который проходил в Москве на выставке «Россия» ВДНХ. Участники форума представили результаты работы Всероссийского Экологического Общественного движения «Экосистема», созданного в этом году по поручению президента Владимира Путина.

В ходе мероприятия наградили лучшие региональные отделения, среди которых оказалось и сахалинское. Островная делегация получила диплом, однако это была не единственная награда. За проведение акций «Сохраним лес» и «Сад Памяти», а также за вклад в развитие климатических проектов для достижения углеродной нейтральности в Сахалинской области, руководитель Федерального агентства лесного хозяйства Иван Советников выразил благодарность председателю правления Сахалинского регионального отделения Андрею Витулину.

Еще одной наградой отметили Щербинину Екатерину с Сахалина, которая вошла в десятку лучших амбассадоров страны, пропагандирующих экологические ценности в своем регионе. Участники делегации также посетили мастер-классы, пообщались с экспертами и разработали креативные решения для реализации новых проектов. Они также активно участвовали в дискуссиях со спикерами.

Возвращаясь на Сахалин, команда привезла с собой не только позитивный настрой на дальнейшую работу и сотрудничество, но и новые креативные идеи из других регионов. Обмен опытом и идеями — это главная задача форума «Экосистема».

РИА «Сахалин-Курилы».