Министр образования и правоохранители поговорили о буллинге в учреждениях на Сахалине

23 декабря 2023, 09:49Общество
Фото: @budni_ministra Telegram

Накануне, 22 декабря, в Южно-Сахалинске состоялась областная проектно-аналитическая сессия, посвященная буллингу в образовательной среде. На нем присутствовали представители минобра Сахалинской области, специалисты по защите прав детей, сотрудники УМВД, руководители школ и психологи.

«Сегодня мы обсуждаем крайне важную для общества тему — буллинг в образовательной среде. Этому вопросу мы посвятили областную проектно-аналитическую сессию, в которой приняли участие специалисты по защите прав детей, сотрудники УМВД, руководители школ, эксперты в области психологии и воспитания. Вместе с коллегами мы проанализировали статистику, заслушали результаты работы, которая проводится в регионе, и выработали новые решения», — сообщила министр образования островного региона Анастасия Киктева в своем официальном Telegram-канале.

Она также добавила, что в ближайшее время в каждом районе области начнут реализацию нового комплекса мер, направленных на профилактику и выявление буллинга. Советники по воспитанию усилят работу с учащимися из групп риска, общественные объединения детей и молодежи будут активнее привлекать родителей к совместным проектам. Первые результаты оценят уже в феврале 2024 года.

Тем временем детскому проекту «Навигаторы детства» на Сахалине исполнилось три года. Глава министерства образования Сахалинской области Анастасия Киктева поблагодарила и поздравила участников проекта. Она отметила, что, оценивая результаты проекта на третий год его работы, можно с уверенностью сказать, что советники по воспитанию заслужили доверие не только детей, но и родителей.

РИА «Сахалин-Курилы».