Дело об убийстве мужчины в Южно-Сахалинске передано в суд

28 декабря 2023, 22:14Общество
Фото: @sledcomsakhalin_skr65 Telegram

Следователи завершили расследование уголовного дела по обвинению 53-летнего мужчины в убийстве знакомого в Южно-Сахалинске. Дело по статье об убийстве (часть 1 статьи 105 УК РФ) передано в суд.

По версии следователей, обвиняемый и его 51-летний друг распивали спиртное в одном из строительных «вагончиков» в районе Ново-Александровска.

В ходе распития алкоголя между ними на бытовой почве произошел конфликт. Во время ссоры фигурант дела схватил нож и неоднократно ударил в грудь потерпевшего, причинив ему колото-резаные ранения с повреждением внутренних органов.

От полученных травм мужчина скончался на месте происшествия.

«По уголовному делу  утверждено обвинительное заключение и оно направлено в суд для рассмотрения по существу», – рассказали в пресс-службе регионального управления СК РФ.

Ранее Sakh.online сообщал, что группа дознания ОМВД России по Александровск-Сахалинскому району возбудила уголовное дело в отношении 49-летнего местного жителя. Ему предъявляются обвинения за угрозу убийством и созданные в связи с этим основания для опасений потерпевшей.

РИА «Сахалин-Курилы».