Сильный снег и ветер обещают в четырех районах Сахалина 5 января

5 января , 09:11Общество
Фото: ru.freepik.com

Сегодня, 5 января, в четырех районах Сахалинской области пройдет сильный снег с порывами ветра до 17 м/с. Жителей просят не выезжать за пределы населенных пунктов без острой необходимости. Об этом сообщает МЧС России по Сахалинской области.

По данным ведомства, сегодня на территории Холмского, Невельского, Анивского и Корсаковского районов синоптики прогнозируют снег, местами сильный, а также ветер на побережьях порывами до 12-17 м/с.

В связи с этим в мэрии данных муниципалитетов и во взаимодействующие структуры уже направили экстренные предупреждения и рекомендации по реагированию. Силы и средства, предназначенные для ликвидации возможных последствий непогоды, подготовили к реагированию. Обстановка, связанная с прохождением циклона, в данное время находится на контроле ГУ МЧС России по Сахалинской области.

Жителям указанных районов рекомендуют:

  • без особой необходимости не покидать пределы населенных пунктов;
  • уточнить местонахождение родных и близких, принять меры, чтобы непогода не застала их неподготовленными;
  • туристическим группам, находящимся на маршрутах, переждать непогоду в подготовленных для этого местах;
  • при необходимости обращаться в дежурные службы.

Напомним, что единый телефон вызова экстренных служб: 112.

Двумя днями ранее в селе Новая Деревня загорелся жилой деревянный дом. Оперативно прибывшие на место происшествия пожарные полностью потушили строение меньше чем за час. В происшествии не оказалось пострадавших.

РИА «Сахалин-Курилы».