Конкурсы и хороводы: в Южно-Сахалинске отпраздновали Рождество

8 января , 10:47Общество
Фото: администрация Южно-Сахалинска

В Южно-Сахалинске отпраздновали Рождество. В городском парке имени Юрия Гагарина была организована огромная программа для взрослых и детей. Гостям показали театрализованное представление под названием «Рождественская история в сказках», в котором были конкурсы, игры, викторины и хороводы.

Как рассказали в пресс-службе мэрии Южно-Сахалинска, хореографические ансамбли «Задоринка», «Сирин» и детская хореографическая группа из детской школы искусств № 2 представили яркие творческие номера. Жительницы областного центра Надежда Мин и Галина Мудрова поделились праздничным настроением. Они сами являются участницами вокального ансамбля старшего поколения под названием «Дети войны» и всегда активно участвуют в городских праздниках.

«Новый год и Рождество всегда отмечаем с позитивом, никогда не скучаем. Концертная программа проходит в традициях русской культуры. Очень красивые наряды у артистов, веселые песни, танцы», — рассказала Надежда Ивановна.

Городской парк является популярным местом для активного отдыха. Накануне, 7 января, там прошло всероссийское мероприятие «Снежная лавина (игра в снежки)», которое проводится каждый год для популяризации зимних видов спорта. Очень популярен в парке ледовый каток на стадионе «Космос», где в зимние каникулы проводится спортивное мероприятие под названием «Веселые старты». Также был организован мастер-класс по керлингу для всех желающих.

«Пришли большой компанией друзей, все — со своими большими семьями. На каникулах участвуем в спортивных состязаниях. Отлично проводим время в парке — очень удобно, красиво», — поделилась впечатлениями жительница Южно-Сахалинска Оксана Журова.

Также стоит отметить, что для любителей активного отдыха в парке доступен ледовый каток возле игрового комплекса «Электрон». Во время новогодних и рождественских каникул там тоже проводятся различные мероприятия для развлечения гостей. Кроме того, посетителей ждут на выставке ледовых картин «Хрустальный вернисаж» и других площадках.

РИА «Сахалин-Курилы».