Управляющим компаниям Южно-Сахалинска напомнили о важности качественной уборки снега

11 января , 16:31Общество
Фото: Нина Тимошенко архив Sakh.online

В пятницу, 12 января, на территории Южно-Сахалинска прогнозируется сильный снегопад и метель. В связи с погодной ситуацией администрация областного центра призывает управляющие компании города усилить работу и оперативно организовать деятельность дворников и снегоуборочной техники.

В пресс-службе мэрии напомнили, что в обязанности управляющих компаний входит своевременная очистка входных зон подъездов, тротуаров и дворовых проездов. Планируется, что дворники начнут работу уже в ранние утренние часы 12 января, примерно с 6:00, чтобы обеспечить свободный проход для граждан.

Во время действия циклона и после его окончания специалисты отдела муниципального жилищного контроля будут следить за работой управляющих компаний.

Референт отдела муниципального жилищного контроля Екатерина Марванюк отметила, что организации, не справляющиеся с работой, будут предупреждены и им установят срок для устранения замечаний. Граждане также могут сообщать о нарушениях сами.

В случае обнаружения некачественной очистки придомовых территорий и входных групп можно обратиться на горячую линию городского жилищно-коммунального хозяйства по телефону 432-420 или в отдел муниципального жилищного контроля в рабочее время по телефону 300-785 (добавочные 1-5), а также через официальные аккаунты администрации Южно-Сахалинска.

Ранее Sakh.online писал, что сразу несколько циклонов ударят по Сахалину в ближайшие дни. Первая метель ожидается на острове в пятницу, 12 января. Вторая метель накроет Сахалинскую область в понедельник, 15 января. Основной удар стихии примут на себя южные районы.

РИА «Сахалин-Курилы».