Дешевые яйца вызвали массовый ажиотаж у жителей Южно-Сахалинска

16 января , 18:11ОбществоФото: @incident_65 Telegram

Жители Южно-Сахалинска выстроились в очереди за недорогими яйцами от местной птицефабрики. В социальных сетях активно обсуждают ажиотаж в магазинах «Островной».

Фотографии с одной одной из точек продаж яиц выложили в Telegram-канале «ИНЦИДЕНТ | САХАЛИН». Судя по кадрам, люди выстроились в очередь уже за пределом магазина, стремясь заполучить дешевые яйца от местного производителя. Напомним, в супермаркетах и магазинах города цены на этот продукт доходят в некоторых случаях до 330 рублей за десяток.

«У птицефабрики „Островной“ ничего не поменялось с яйцами. Их либо нет, либо вот такие очереди стоят», — пишут разочарованные жители в социальных сетях.

Один из пользователей соцсетей отметил, что люди сами провоцируют ажиотаж, набирая по 4-5 ячеек. Он подчеркнул, что другим, кто хочет взять десяток, уже не хватает.

«А другим, кто хочет взять один десяток, уже не хватает. Зачем столько брать? Нам на семью из четырех человек два десятка на неделю хватает, еще и остается», — сказал сахалинец.

Фото: @incident_65 Telegram

Напомним, недавно птицефабрика ввела запрет на оптовые продажи яиц в рознице. Представители «Островной» пояснили, что оптовая цена за десяток яиц в среднем составляет 126 рублей, в розницу же она достигает 150 рублей. Они выразили благодарность покупателям, которые сообщают о нарушениях, и заверили, что проведут соответствующую работу с продавцами для предотвращения подобных случаев в будущем.

Ранее Sakh.online также рассказывал, что яйца за год выросли в цене на 59%. Федеральная антимонопольная служба уже возбудила четыре дела против производителей куриных яиц в некоторых регионах России.

РИА «Сахалин-Курилы».